Notunshokal.com
খেলাধুলা

হ্যাটট্রিক করলো চেলসি

স্পোর্টস ডেস্ক: জয় দিয়ে প্রাক-মৌসুম প্রস্তুতিমূলক টুর্নামেন্ট ইন্টারন্যাশনাল চ্যাম্পিয়নস কাপ (আইসিসি) শেষ করেছে চেলসি। নিজেদের শেষ ম্যাচে লিঁওকে টাইব্রেকারে হারিয়েছে ‘ব্লুজ’রা। হ্যাটট্রিক করলো চেলসি।

ঘরের মাঠ স্ট্যামফোর্ড ব্রিজে মঙ্গলবার রাতে নির্ধারিত সময়ে গোলশূন্য ড্রয়ের পর টাইব্রেকারে চেলসি জিতেছে ৫-৪ গোলে।

চেলসির জয়ের নায়ক ৩৮ বছর বয়সি গোলরক্ষক রবার্ট গ্রিন। ফ্রি ট্রান্সফারে চেলসিতে আসা প্রাক্তন ইংলিশ গোলরক্ষক একটি পেনাল্টি সেভ করেন। এদিনই আবার তার অভিষেক হয়।

নিয়মিত গোলরক্ষক থিবো কোর্তোয়ার রিয়াল মাদ্রিদে যাওয়ার গুঞ্জন চলছে। চেলসি এরই মধ্যে অ্যাথলেটিক বিলবাওয়ের কেপা আরজিবাগালাকে দলে ভেড়াতে গোলরক্ষকের ট্রান্সফার ফির বিশ্ব রেকর্ড ৭১ মিলিয়ন পাউন্ড খরচ করতে রাজি হয়েছে।

আইসিসিতে চেলসি তাদের তিনটি ম্যাচই জিতল টাইব্রেকারে। মানে হ্যাটট্রিক টাইব্রেকার জয়! প্রথম ম্যাচে ইন্টার মিলানের বিপক্ষে, দ্বিতীয় ম্যাচে আর্সেনালের সঙ্গে জিতেছিল তারা। দুটি ম্যাচই নির্ধারিত সময়ে ১-১ গোলে শেষ হয়েছিল।

চেলসি-লিঁও দুই দলই টাইব্রেকারে তাদের প্রথম চারটি করে শটে গোল পেয়েছিল। পেপ ডিওপের করা লিঁওর পঞ্চম স্পট-কিক সেভ করেন চেলসি গোলরক্ষক গ্রিন। এরপর চেলসির জয় নিশ্চিত করেন বদলি হিসেবে নামা অধিনায়ক এডেন হ্যাজার্ড।

আগামী শনিবার হাডার্সফিল্ডের বিপক্ষে অ্যাওয়ে ম্যাচ দিয়ে প্রিমিয়ার লিগ শুরু করবে চেলসি।

আরও পড়ুন

হ্যাটট্রিক করে বিশ্বকাপের মিশন শুরু করলেন মেসি। দেখুন আজকের ম্যাচে মেসির হ্যাটট্রিকের ভিডিও

হোটেলে সমর্থকের সঙ্গে আসলে কী হয়েছিল সাকিবের?

Syed Hasibul

হেড বাতিল হচ্ছে ফুটবলে?

Syed Hasibul