Notunshokal.com
খেলাধুলা

আন্তর্জাতিক টেস্ট ক্রিকেটকে বিদায় জানাবেন ইংল্যান্ডের তারকা ওপেনার আলিস্টার কুক

ভারতের বিপক্ষে চলতি পাঁচ ম্যাচের টেস্ট সিরিজের পঞ্চম ও শেষ টেস্ট ম্যাচের পর আন্তর্জাতিক টেস্ট ক্রিকেটকে বিদায় জানাবেন ইংল্যান্ডের তারকা ওপেনার আলিস্টার কুক। আজ সোমবার দুপুরে এক বিবৃতিতে হঠাৎ নিজের অবসরের ঘোষণা দেন কুক।

এ প্রসঙ্গে কুক বলেন, ‘আমার আর কিছু দেয়ার বাকি নেই। যতটা অর্জন করতে পেরেছি, সেটা আমার ভাবনারও বাইরে। দীর্ঘ সময় ধরে ইংল্যান্ডের কয়েকজন গ্রেটের সঙ্গে খেলতে পেরেছি, এটা আমার জন্য সম্মানের।’ মূলত ভারতের বিপক্ষে সিরিজে ক্রমাগত ব্যর্থতার কারণেই এমন সিদ্ধান্ত নিতে বাধ্য হয়েছেন কুক।

ইংল্যান্ডের জার্সিতে ১৬০টি টেস্ট ম্যাচের ২৮৯ ইনিংসে ১২২৫৪ রান করেছেন কুক। এমনকি সর্বোচ্চ ৩২টি সেঞ্চুরি এবং ৫৬টি হাফ সেঞ্চুরির রেকর্ড তারই দখলে। এছাড়াও দেশকে ৫৯টি টেস্টে নেতৃত্ব দিয়েছেন তিনি। অন্যদিকে টেস্ট ইতিহাসের সর্বকালের সর্বোচ্চ রান সংগ্রাহকদের তালিকায় ষষ্ঠ অবস্থানে রয়েছেন কুক।

আরও পড়ুন

হ্যামিল্টন মাসাকাদজা অাউট। জিম্বাবুয়ের তৃতীয় উইকেটের পতন

হ্যাটট্রিক করে বিশ্বকাপের মিশন শুরু করলেন মেসি। দেখুন আজকের ম্যাচে মেসির হ্যাটট্রিকের ভিডিও

হ্যাটট্রিক করলো চেলসি

Syed Hasibul