Notunshokal.com
রাজনীতি

আমি নির্বাচন করব না, ছোটভাই মোমেন করবে’

আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনে অংশ নেবেন না অর্থমন্ত্রী আবুল মাল আবদুল মুহিত। তাঁর আসন সিলেট-১। তিনি বলেছেন, ‘ওই আসনে আমার ছোট ভাই মোমেন (জাতিসংঘে নিযুক্ত বাংলাদেশের সাবেক স্থায়ী প্রতিনিধি এ কে আবদুল মোমেন) নির্বাচন করবে।’

আজ বৃহস্পতিবার সচিবালয়ে সাংবাদিকদের এসব কথা বলেন অর্থমন্ত্রী।  

অর্থমন্ত্রী বলেন, ‘আমি আর নির্বাচন করছি না। এটা মোটামুটি নিশ্চিত। তবে নির্বাচনকালীন সরকারে আমি সম্ভবত থাকছি। নির্বাচনকালীন একটি ছোট সরকার হবে। সেটাও হবে বর্তমান প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার অধীনেই। তিনিই নির্বাচন পরিচালনার জন্য একটি ছোট সরকার গঠন করবেন।’

আবুল মাল আবদুল মুহিত বলেন, ‘আমার পরিবর্তে সিলেট-১ আসন থেকে আমার ছোট ভাই মোমেন (জাতিসংঘে নিযুক্ত সাবেক স্থায়ী প্রতিনিধি এ কে আবদুল মোমেন) নির্বাচন করবে। তার প্রতি আমার সমর্থন আছে এবং থাকবে। তবে আওয়ামী লীগের নির্বাচনী বোর্ড ওই আসনে প্রার্থী মনোনয়ন দেওয়ার বিষয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেবে।’

২০০১ সালে সিলেট-১ আসনে নির্বাচন করে সাবেক অর্থমন্ত্রী এম সাইফুর রহমানের কাছে পরাজিত হয়েছিলেন আবুল মাল আবদুল মুহিত। ২০০৮ সালে নবম জাতীয় সংসদ নির্বাচনে সাইফুর রহমানকে পরাজিত করেন মুহিত।

অর্থমন্ত্রী হিসেবে মোট ১২টি বাজেট উপস্থাপন করেছেন আবুল মাল আবদুল মুহিত। ২০০৯-১০ অর্থবছর থেকে চলতি অর্থবছর পর্যন্ত টানা ১০টি বাজেট উপস্থাপন করেছেন মুহিত। অন্য দুটি যখন উত্থাপন করেন তখন রাষ্ট্রক্ষমতায় ছিলেন লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) হুসেইন মুহম্মদ এরশাদ।

আরও পড়ুন

হিরো আলম নির্বাচন করবে, তাতে এতো বিরক্তি বা হাসাহাসির কি আছে

Syed Hasibul

সারাদেশে আওয়ামী লীগের ৪ হাজার ২৩ জন ও বিএনপির ৪ হাজার ১১২ জন মনোনয়ন ফরম সংগ্রহ করেছেন

Syed Hasibul

সাবেক স্ত্রী বিদিশা এরশাদের বিরুদ্ধে নির্বাচন করবেন

Syed Hasibul