Notunshokal.com
এক্সক্লুসিভ

কি এমন আছে মাছটির মধ্য যার দাম উঠল ৮ লক্ষ!

এক্সক্লুসিভ ডেস্ক: ভারতের এক জেলের জালে মাছটি ধরা পড়েছে। প্রায় ৮ লক্ষ টাকায় বিক্রি হল মাছটি। ভোলা মাছটির ওজন ৪০ কেজি। বুধবার দীঘার মোহনায় নিলামে উঠে মাছটি। সেখানেই মাছটি কিনেছেন দেবাশিষ জানা নামক এক মৎস ব্যবসায়ী।

জানা গেছে, মাছটি বিক্রির জন্য আড়তে নিয়ে গেলে কেজি প্রতি মাছটির দাম দাড়ায় ১৯ হাজার টাকা। সেই হিসেবে ৩৮ কেজি ৫০০ গ্রামের মাছটির দর হয় ৭ লাখ ৩০ হাজার টাকা। এমআরএফটি সংস্থা কিনে নেয় বিশাল আকারের ভোলা মাছটি।

মাছটি তেলিয়া ভোলা শংকর প্রজাতির মাছ। এই মাছ সাধারণত গভীর সমুদ্রে থাকে। তবে আর পাঁচটি সামুদ্রিক মাছের মতোই তেলিয়া ভোলা মাছও প্রজননের সময় ডিম পাড়ার জন্য উপকূলের কাছাকাছি চলে আসে। ঠিক তখনই মৎস্যজীবীদের জালে ধরে পড়ে যায় মাছটি।

আরও পড়ুন

হারিয়ে যাওয়া আটলান্টিস শহরের খোঁজ মিলেছে সাহারা মরুভূমিতে!

Adnan Opu

স্বর্ণ দিয়ে বাঁধাই করা কোরআনটি ধরতেই চোরের কানে এলো আজান!

Adnan Opu

সুইসাইড নোটের দাম প্রায় ২ কোটি টাকা!দেখে নিন কী রয়েছে সেই লেখায়?