Notunshokal.com
আন্তর্জাতিক জাতীয়

ইন্দোনেশিয়ায় ক্ষতিগ্রস্ত মানুষের জন্য ত্রাণ সহায়তা পাঠাতে চায় বাংলাদেশ

ইন্দোনেশিয়ায় সম্প্রতি ঘটে যাওয়া সুনামিতে ক্ষতিগ্রস্ত মানুষের পাশে দাঁড়াতে দেশটিতে ত্রাণ সহায়তা পাঠাতে চায় সরকার। আজ মঙ্গলবার সন্ধ্যায় ইন্দোনেশিয়ার প্রেসিডেন্ট জোকো উইদোদোকে প্রধানমন্ত্রীকে ফোন করলে তিনি এ কথা জানান।

শেখ হাসিনা ভূমিকম্প ও সুনামিতে ইন্দোনেশিয়ায় জীবন ও সম্পদহানিতে গভীর শোক ও দুঃখ প্রকাশ করেন। এ সময় তিনি নিহতদের শোকসন্তপ্ত পরিবারের সদস্যদের প্রতি আন্তরিক সমবেদনা জানান এবং আহতদের দ্রুত সুস্থতা কামনা করেন।

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বলেন, বাংলাদেশ এ বিপদে ইন্দোনেশিয়ার পাশে আছে। এই মুহূর্তে ইন্দোনেশিয়ার কি ধরনের সাহায্য প্রয়োজন তা জানাতে বলেছেন তিনি। বাংলাদেশ এ দুর্যোগে ইন্দোনেশিয়ায় সব ধরনের সাহায্য পাঠাতে প্রস্তুত বলে জানান প্রধানমন্ত্রী।

গত সপ্তাহে ইন্দোনেশিয়ায় ভয়াবহ সুনামি ও ভূমিকম্পে আট শতাধিক মানুষ প্রাণ হারিয়েছেন।

আরও পড়ুন

হোটেলে ভারতীয় অভিনেত্রীর ঝুলন্ত লাশ, হত্যা নাকি আত্মহত্যা?

Adnan Opu

হেলিকপ্টার বিধ্বস্ত, অল্পের জন্য প্রাণে বাঁচলেন ফরিদুর রেজা সাগর-ব্রাউনিয়া

Sheikh Anik

হাসপাতালে লিঙ্গ পরিবর্তন করতে গিয়ে বন্ধুত্ব-প্রেম, অতঃপর…

Adnan Opu