Notunshokal.com
খেলাধুলা

এইমাত্র পাওয়াঃ ইনজুরিতে থেকেও বিশাল এক সুখবর পেল তামিম ইকবাল

এশিয়া কাপের দুর্ভাগ্য জনক ভাবে প্রথম ম্যাচে শ্রীলংকার বিপক্ষে হাতের কব্জিতে ব্যথা পেয়ে চার সপ্তাহের জন্য ছিটকে পড়েন ওপেনার তামিম ইকবাল। আগামী মাসে ওয়েস্ট ইন্ডিজ সিরিজের মধ্য দিয়েই আবার আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে ফিরছেন তামিম ইকবাল।

তবে এশিয়া কাপে না খেললেও বর্তমানে আইসিসি ওয়ানডে ব্যাটিং র‍্যাংকিং এ ক্যারিয়ার সেরা অবস্থানে রয়েছেন তামিম ইকবাল। ৬ অক্টোবর সর্বশেষ প্রকাশিত আইসিসি ওয়ানডে র‍্যাংকিংয়ে ১৩ নম্বর অবস্থানে রয়েছেন তামিম ইকবাল। ৭১৮ রেটিং পয়েন্ট নিয়ে ১৩ নম্বরে অবস্থান করছেন তামিম।

এছাড়াও বাংলাদেশের আরেক টপ অর্ডার ব্যাটসম্যান মুশফিকুর রহিম রয়েছেন ১৬ তম স্থানে। মুশফিকুর রহিম এর বর্তমান রেটিং পয়েন্ট ৭০২। আইসিসি ওয়ানডে ব্যাটিং র্যাংকিং এর শীর্ষস্থান ধরে রেখেছে ভারতীয় দলের অধিনায়ক বিরাট কোহলি।

দুই নম্বরে রয়েছে তারই দলের ওপেনার এবং সহ-অধিনায়ক রোহিত শর্মা। এছাড়াও তালিকায় সেরা দশে রয়েছে জো রুট, ডেবিড ওয়ানার, শেখর ধাওয়ান, বাবর আজম, রস টেইলর, কেন উইলিয়ামসন, কুইন্টন ডি কক।

আরও পড়ুন

হ্যাটট্রিক করে বিশ্বকাপের মিশন শুরু করলেন মেসি। দেখুন আজকের ম্যাচে মেসির হ্যাটট্রিকের ভিডিও

হ্যাটট্রিক করলো চেলসি

Syed Hasibul

হোটেলে সমর্থকের সঙ্গে আসলে কী হয়েছিল সাকিবের?

Syed Hasibul