Notunshokal.com
খেলাধুলা

অবিশ্বাস্য কীর্তি ! ৫০ ওভারে ৫৯৬ রান, ম্যাচ জিতলো ৫৭১ রানে!

স্পোর্টস ডেস্ক: টি-টোয়েন্টি ক্রিকেটের আবির্ভাবের পর যেন ওয়ানডে ও টেস্ট ক্রিকেটের দৃশ্যপট বদলে গেছে। বছর দশেক আগেও ওয়ানডে ক্রিকেটে তিনশ বা সাড়ে তিনশ রান চেজ করতে পারাটা অনেক মুশফিলই ছিল। কিন্তু এখন আর তেমনটি নেই।

এবছর জুনেই ইংল্যান্ড অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে ৪৮১ রান করেছিল। কিন্তু সেই স্কোরটি যদি পাঁচ’শ এর কোঠায় চলে যায় তাহলে কেমন হয়? বলতে স্কোরের এই সীমাটাকে এবার ছয়’শ ছুঁই-ছুঁই নিয়ে গেল অস্ট্রেলিয়ার একটি নারী দল।

অস্ট্রেলিয়ার আঞ্চলিক ক্রিকেটে একটি নারী দল ৫০ ওভারে ৩ উইকেট হারিয়ে ৫৯৬ রান করে সংগ্রহ করে। আর অবাক করার বিষয় হল ম্যাচটি তারা ৫৭১ রানেই জিতে যায়। পোর্ট অ্যাডিলেড দলের বিপক্ষে এমন অবিশ্বাস্য কীর্তি গড়েছে নর্দান ডিস্ট্রিক্ট।

প্রথমে ব্যাট করতে নেমে চার জনের সেঞ্চুরিতে ভর করে ৫০ ওভারে ৩ উইকেট হারিয়ে ৫৯৬ রান সংগ্রহ করে নর্দান ডিস্ট্রিক্ট। পোর্ট অ্যাডিলেডের বোলাররা ৮৮ রান অতিরিক্ত দিয়েছে যার মধ্যে ওয়াইড ছিল ৭৫টি।

জবাবে ব্যাট করতে নেমে ১০.৫ ওভারে ২৫ রানেই অলআউট হয়ে যায় পোর্ট অ্যাডিলেড। কোনো ব্যাটসম্যানই দুই অঙ্কের স্কোর ছুঁতে পারেনি।

আরও পড়ুন

হ্যারি কেইন,এক মাসের জন্য মাঠের বাইরে

Syed Hasibul

হ্যামিল্টন মাসাকাদজা অাউট। জিম্বাবুয়ের তৃতীয় উইকেটের পতন

হ্যাটট্রিক করে বিশ্বকাপের মিশন শুরু করলেন মেসি। দেখুন আজকের ম্যাচে মেসির হ্যাটট্রিকের ভিডিও