Notunshokal.com
খেলাধুলা

মাশরাফির একসময়ের অধিনায়ক এখন নির্বাচক

স্পোর্টস ডেস্ক: গতকাল অনুশীলনে মাশরাফি বিন মর্তুজার একটি ভিডিও যোগাযোগ মাধ্যমে ভাইরাল হয়। সেই ভিডিও নিয়েই এবার খবর প্রকাশ করল কলকাতার পত্রিকা এবেলা। তাদের প্রকাশিত রিপোর্টটি হুবহু তুলে ধরা হল।

জিম্বাবুয়ে সিরিজ সামনে রেখে রোজকার মতো বুধবারও অনুশীলন চলছিল মিরপুরের হোম অব ক্রিকেটে। শের-ই-বাংলা স্টেডিয়ামের রেলিং ধরে দাঁড়িয়ে ছিলেন সংবাদকর্মীরা। হঠাৎই তাঁদের গায়ে ঢিল পড়তে লাগল। প্রথমবার ঢিলটা যাঁর গায়ে গিয়ে পড়ল তিনি খুব একটা গুরুত্ব দিলেন না। ফের উড়ে এল ঢিল। এবার সবাই একটু নড়েচড়ে বসলেন।

দিনের বেলায় ঢিল পড়ছে কোথা থেকে! সবাই তো অবাক। তৃতীয়বারে আসল মানুষটা ধরা পড়ে গেলেন। রহস্যও হয়ে গেল ফাঁস। আসলে ঢিল মারছিলেন কে, তা-ও জানা হয়ে গেল। সবাই তো তা দেখে বিস্মিত। এ তো আর কেউ নন বাংলাদেশ দলের ওয়ানডে অধিনায়ক মাশরাফি বিন মুর্তজা। মাশরাফি ঢিল ছুড়ছেন, এমন দৃশ্য আবার অনেকেই ভিডিও করেছেন। সেই ভিডিও আবার সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরালও হয়ে যায় মুহূর্তে।

আসলে মাশরাফি এমনই। সব সময়ে হাসিখুশি থাকেন। মাতিয়ে রাখেন সবাইকে। ২০০১ সালে আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে মাশরাফির অভিষেক ঘটে। এর পর তাঁর পুরো কেরিয়ার গিয়েছে উত্থান-পতনের মধ্যে দিয়ে।

মাশরাফির একসময়ের অধিনায়ক এখন নির্বাচক। সেই হাবিবুল বাশারকেও যখন তখন দৌড়ে গিয়ে কোলে তুলে নেন মাশরাফি। নয়তো তাঁর ঘাড়ে উঠে পড়েন বাংলাদেশের এই দুর্দান্ত ক্রিকেটার। মাশরাফির এই দুষ্টুমিতে বিরক্ত হন না হাবিবুল বরং তা উপভোগ করেন। মাশরাফি যে এরকমই।

আরও পড়ুন

হ্যামিল্টন মাসাকাদজা অাউট। জিম্বাবুয়ের তৃতীয় উইকেটের পতন

হ্যাটট্রিক করে বিশ্বকাপের মিশন শুরু করলেন মেসি। দেখুন আজকের ম্যাচে মেসির হ্যাটট্রিকের ভিডিও

হ্যাটট্রিক করলো চেলসি

Syed Hasibul