Notunshokal.com
জাতীয়

বাংলাদেশের নির্বাচন পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণ করছে জাতিসঙ্ঘ

জাতিসঙ্ঘ মহাসচিব আন্থোনিও গুতেরেসে’র ডেপুটি মুখপাত্র ফারহান হক গতকাল শুক্রবার জাতিসঙ্ঘ সদর দপ্তরে আয়োজিত নুন ব্রিফ্রিংয়ে বাংলাদেশের আসন্ন নির্বাচন পরিস্থিতি এবং নির্বাচন কমিশনের একতরফা তফসিল ঘোষণা প্রসঙ্গে বিশ্বসংস্থার অবস্থান কথা তুলে বলেন বাংলাদেশে আগামী নির্বাচনের উপযুক্ত সময় নির্ভর করছে একটি অবাধ, স্বচ্ছ ও অংশগ্রহণমূলক নির্বাচনী পরিবেশ সৃষ্টির উপর। আর এটাকেই অগ্রাধিকার দিচ্ছে জাতিসঙ্ঘ।

এসময় নির্বাচনী তফসিল ঘোষণার এ বিষয়টিতে জাতিসঙ্ঘের অবস্থান কি? জাতিসঙ্ঘ মহাসচিব কি এ নিয়ে অবগত রয়েছেন? কারণ সংস্থাটি সব সময়ই একটি অবাধ, সুষ্ঠু এবং অংশগ্রহণমূলক নির্বাচনের তাগাদা দিয়ে আসছে।

এসময় ফারহান হক বলেন, আমরা দেশটির সর্বশেষ অবস্থা সম্পর্কে অবগত রয়েছি এবং সার্বিক বিষয় অব্যাহতভাবে পর্যবেক্ষণ করছি। তিনি আরও বলেন, জাতিসঙ্ঘের অগ্রাধিকার হচ্ছে বাংলাদেশের আসন্ন নির্বাচন যাতে সব দলের অংশগ্রহণমূলক, বিশ্বাসযোগ্য ও স্বচ্ছ হয়। সে বিষয়টিতে নজর রাখছি।

আরও পড়ুন

হেলিকপ্টার বিধ্বস্ত, অল্পের জন্য প্রাণে বাঁচলেন ফরিদুর রেজা সাগর-ব্রাউনিয়া

Sheikh Anik

হঠাৎ কেঁপে উঠলো রাজধানীসহ গোটা দেশ

Syed Hasibul

স্বাধীনতার ৪৭ বছর পরেও ঢাকার রাস্তায় ইমার্জেন্সি লেন কেউ কল্পনাও করতে পারেনি

Syed Hasibul