Notunshokal.com
খেলাধুলা

নতুন র‍্যাঙ্কিংয়ে বাংলাদেশের সেরা পাঁচ ব্যাটসম্যান ও বোলার যারা

এরই মধ্যে ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে প্রথম টেস্ট শেষ করেছে বাংলাদেশ দল। উইন্ডিজদের হারিয়ে সিরিজে ১-০ ব্যবধানে এগিয়ে আছে বাংলাদেশ দল। আগামী ৩০ নভেম্বর (শুক্রবার) উইন্ডিজদের বিপক্ষে সিরিজের দ্বিতীয় ও শেষ টেস্ট ম্যাচে মাঠে নামবে বাংলাদেশ দল।

এবার টেস্ট খেলোয়াড়দের নতুন র‍্যাঙ্কিং প্রকাশ করেছে আইসিসি। বাংলাদেশের ব্যাটসম্যানদের মধ্যে সেরা পাঁচের তালিকায় সবার উপরে আছেন দলের উইকেটরক্ষক ব্যাটসম্যান মুশফিকুর রহিম। তার রেটিং পয়েন্ট ৬১১। ৬০৮ রেটিং পয়েন্ট নিয়ে এ তালিকায় দ্বিতীয় স্থানে আছেন মুমিনুল হক।

৬০৩ রেটিং পয়েন্ট নিয়ে মুমিনুলের পরেই আছেন সাকিব। ৫৭৪ রেটিং পয়েন্ট নিয়ে চতুর্থ স্থানে তামিম ও ৪৭৩ রেটিং পয়েন্ট নিয়ে এ তালিকায় পঞ্চম স্থানে আছেন মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ।

অন্যদিকে বাংলাদেশের বোলারদের মধ্যে সেরা পাঁচের তালিকায় ৬৭৩ পয়েন্ট নিয়ে শীর্ষে আছেন সাকিব আল হাসান। সাকিবের পরেই আছেন তাইজুল ইসলাম। তার রেটিং পয়েন্ট ৬৫২। ৫৭৪ রেটিং পয়েন্ট নিয়ে এ তালিকায় তৃতীয় স্থানে আছেন মেহেদী হাসান মিরাজ।

৩১৯ পয়েন্ট নিয়ে চতুর্থ স্থানে আছেন কাটারমাস্টার মোস্তাফিজ এবং ২২২ পয়েন্ট নিয়ে এ তালিকায় পঞ্চম স্থানে আছেন মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ।

আরও পড়ুন

হ্যামিল্টন মাসাকাদজা অাউট। জিম্বাবুয়ের তৃতীয় উইকেটের পতন

হ্যাটট্রিক করে বিশ্বকাপের মিশন শুরু করলেন মেসি। দেখুন আজকের ম্যাচে মেসির হ্যাটট্রিকের ভিডিও

হ্যাটট্রিক করলো চেলসি

Syed Hasibul