Notunshokal.com
খেলাধুলা

আসলে ওনাদের মতো তারকাদের সঙ্গে তুলনায় যাওয়া ঠিক হবে নাঃ সাদমান

আজ শুক্রবার ৩০ নভেম্বর থেকে শুরু হয়েছে ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে বাংলাদেশের দ্বিতীয় ও শেষ টেস্ট ম্যাচ। এদিকে আজ ঢাকা টেস্টে অভিষেক হয় সাদমানের। আন্তর্জাতিক ক্যারিয়ারের প্রথম ম্যাচে ৭৬ রানের ইনিংস খেলার মধ্য দিয়ে, দেশের অন্যতম সফল অধিনায়ক হাবিবুল বাশার সুমনকে ছাড়িয়ে যান সাদমান। ২০০০ সালে বাংলাদেশের অভিষেক টেস্টে ৭১ রান করেন সুমন।

এদিকে ঢাকা টেস্টের প্রথম দিনের খেলা শেষে হাবিবুল বাশারকে ছাড়িয়ে যাওয়া প্রসঙ্গে সাদমান বলেন, ‘আসলে ওনাদের মতো তারকাদের সঙ্গে তুলনায় যাওয়া ঠিক হবে না। ওনাদের পারফরম্যান্সের কারণেই বাংলাদেশের ক্রিকেট আজ এই অবস্থায় এসেছে, চেষ্টা করব তামিম ভাইদের মতো লম্বা সময় বাংলাদেশ দলকে সার্ভিস দিতে।’

এ সময় ক্রিকেটার হয়ে ওঠার পেছনে বাবা শহিদুল ইসলামের ভূমিকা নিয়ে সাদমান বলেন, ‘বাবার ভূমিকা অবশ্যই আছে। আব্বু সব সময় ক্রিকেটে সহযোগীতা করেছে। আমি সব সময় বাবার হাত ধরে ক্যাম্পে যেতাম। যখন ছোট ছিলাম তখন বাবা আমাকে ক্যাম্পে নিয়ে যেত। তখন থেকেই আমার ইচ্ছা ছিল ক্রিকেটার হওয়ার।’

এদিকে উইন্ডিজ বোলারদের অবশ্য এর আগেও ভুগিয়েছেন তিনি। টেস্ট অভিষেকের আগে চট্রগ্রামের এমএ আজিজ স্টেডিয়ামে দুই দিনের প্রস্তুতি ম্যাচেও খেলেছেন ম্যারাথন ইনিংস।

আরও পড়ুন

হ্যামিল্টন মাসাকাদজা অাউট। জিম্বাবুয়ের তৃতীয় উইকেটের পতন

হ্যাটট্রিক করে বিশ্বকাপের মিশন শুরু করলেন মেসি। দেখুন আজকের ম্যাচে মেসির হ্যাটট্রিকের ভিডিও

হ্যাটট্রিক করলো চেলসি

Syed Hasibul