Notunshokal.com
খেলাধুলা

ক্যারিয়ার সেরা বোলিং করেও ইংল্যান্ড ম্যাচ কে এগিয়ে রাখলেন মেহেদী হাসান মিরাজ

ম্যাচ শেষে সাংবাদিকদের সামনে উপস্থিত হন নিজের স্বাভাবসুলভ হাসি নিয়ে। একে একে উত্তর দেন সাংবাদিকদের প্রতিটি প্রশ্নের। জানান নিজের ও দলের অনুভূতি, নিজের পছন্দের পারফরম্যান্স নিয়ে।

সেখানেই মিরাজ জানান, ইংল্যান্ডের বিপক্ষে ১৫৯ রানের বিনিময়ে পাওয়া ১২ উইকেটের সেই ইনিংসটিই জীবনের সেরা। বলেন, ‘দুইটাই কিন্তু ভাল হয়েছে। কিন্তু প্রথমটা আমার জীবনের টার্নিং পয়েন্ট ছিল ইংল্যান্ডের বিপক্ষে। অবশ্যই ওটাই এগিয়ে থাকবে। কারণ এক্সপেরিয়েন্সের দিক থেকে এখন অনেক পরিপক্ক হয়েছি, ভাইয়ের সঙ্গেও কথা বলেছি এই দুই বছরে। কোন উইকেটে বা কীভাবে কি করলে ভালো হবে। তখন নতুন ছিলাম। কাজেই ওইটাকে এগিয়ে রাখব। যদিও এইটাও কম না।’

দলে ছিলেন মিরাজসহ চার স্পিনার। তাদের মধ্যে সবার থেকে এগিয়ে ২১ বছর বয়সী মিরাজ। ভালো করার মন্ত্রটাও জানিয়ে দিলেন। বলেন, ‘ভাল জায়গায় ধারাবাহিকভাবে বল করেছি। এইজন্য উইকেট পেয়েছি। যদি ভাল জায়গায় বল না করতাম তাহলে উইকেট পেতাম না, রানও হয়ে যেত।’

আরও পড়ুন

হ্যামিল্টন মাসাকাদজা অাউট। জিম্বাবুয়ের তৃতীয় উইকেটের পতন

হ্যাটট্রিক করে বিশ্বকাপের মিশন শুরু করলেন মেসি। দেখুন আজকের ম্যাচে মেসির হ্যাটট্রিকের ভিডিও

হ্যাটট্রিক করলো চেলসি

Syed Hasibul