Notunshokal.com
খেলাধুলা

মোহাম্মদ রফিকের রেকর্ড ভেঙে এক মৌসুমে সর্বোচ্চ উইকেট সংগ্রাহক হলেন তাইজুল ইসলাম

২০১৮ সালে দুর্দান্ত ফর্মে আছে বাংলাদেশ জাতীয় দলের ক্রিকেটাররা। বিশেষ করে ওয়েস্ট ইন্ডিজের মাটিতে ওয়ানডে সিরিজ জয়ের পর এশিয়া কাপের ফাইনাল এরপর জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে ওয়ানডে সিরিজ জয় এবং সর্বশেষ ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে টেস্ট সিরিজ।

বাংলাদেশ ওয়ানডে দলে তাইজুল ইসলাম না থাকলেও টেস্টের দলে ভরসার প্রতীক তিনি। বাংলাদেশের হয়ে অন্য রকম একটি রেকর্ড গড়েছেন এই স্পিন বোলার। এক মৌসুমী বাংলাদেশের হয়ে টেস্ট ক্রিকেটে সর্বোচ্চ উইকেট সংগ্রাহক এর রেকর্ড গড়লেন তাইজুল ইসলাম।

২০০৩ সালে মোহাম্মদ রফিকের ৩৩ উইকেট এর রেকর্ড ভেঙ্গে দিয়েছেন তাইজুল। এ বছর টেস্ট ক্রিকেটে বাংলাদেশের হয়ে সর্বোচ্চ ৪৩ টি উইকেট সংগ্রহ করেছেন তাইজুল ইসলাম। তবে দ্বিতীয় নম্বরে রয়েছেন আরেক স্পিনার মেহেদি হাসান মিরাজ এ বছরে তিনি নিয়েছেন ৪১ টি উইকেট।

১/ তাইজুল ইসলাম – ৪৩ উইকেট, ২০১৮
২/ মেহেদি হাসান মিরাজ – ৪১ উইকেট, ২০১৮
৩/ মোহাম্মদ রফিক – ৩৩ উইকেট, ২০০৩
৪/ সাকিব আল হাসান – ৩০ উইকেট, ২০০৮
৫/ সাকিব আল হাসান – ২৯ উইকেট, ২০১৭

আরও পড়ুন

হ্যামিল্টন মাসাকাদজা অাউট। জিম্বাবুয়ের তৃতীয় উইকেটের পতন

হ্যাটট্রিক করে বিশ্বকাপের মিশন শুরু করলেন মেসি। দেখুন আজকের ম্যাচে মেসির হ্যাটট্রিকের ভিডিও

হ্যাটট্রিক করলো চেলসি

Syed Hasibul