Notunshokal.com
খেলাধুলা

টেস্ট ম্যাচ খেলতে চাই না! রেগে যা বললেন রুবেল?

চলতি বছর জুলাইতে ওয়েস্ট ইন্ডিজের মাটিতে তাদের ২-১ ব্যবধানে ওয়ানডে সিরিজ জিতে এসেছে বাংলাদেশ। এবারের টার্গেটটা কেমন হবে জানতে চাইলে রুবেল বলেন,‘কেমন হবে, আসলে এটা বলা যাচ্ছে না। আমরা অবশ্যই সিরিজ জেতার জন্য মাঠে নামবো। ৩-০ বা ২-০ এ ধরনের কোন কিছুই বলা যাচ্ছে না। আমাদের প্রতিটা ক্রিকেটার খুব আত্মবিশ্বাসী। ভালো একটা টেস্ট সিরিজ আমরা জিতেছি, এটা আমাদের ক্রিকেটারদের অনেক আত্মবিশ্বাস দিবে। ’

বাংলাদেশের পেস আক্রমণে বেশিরভাগ সময়ই ডেথ ওভারের দায়িত্ব পড়ে রুবেল হোসেন উপর। তাতে সফল না বিফল দুইটাই হওয়ার সম্ভবনা থাকে। নিজের এই অভিজ্ঞতার বিষয়ে রুবেল বলেন,‘আমি নয় বছর আন্তর্জাতিক ক্রিকেট খেলছি, অবশ্যই একটু অভিজ্ঞতা হয়েছে। তারপর অনেক কষ্ট করছি ডেথ ওভারের বোলিং নিয়ে। কারণ আমার মূল চিন্তা হচ্ছে ডেথ বোলিং। কারণ আমাকে ডেথে বল করতেই হবে। এমন অবস্থায় বল করি যেখানে ম্যাচ জেতানোও যায় আবার ম্যাচ হেরেও যায়। যার কারণে আমাকে আরও বেশি ফোকাসে রাখতে হয়। এখন একটু বেশি জোর দিচ্ছি ডেথ বোলিংয়ে।’

প্রায় সময় শুনা যায়, বাংলাদেশের ক্রিকেটাররা টেস্ট ক্রিকেট খেলতে চায় না। বিশেষ করে ঘরোয়া ক্রিকেট। এই বিষয়টি সম্পূর্ণ মিথ্যা বলে উল্লেখ করেন রুবেল। তার ভাষ্য,‘ এটা সম্পূর্ণ মিথ্যা। এ ধরনের কথা কারা বের করছে জানি না। আমি টেস্ট খেলতে চাইব না কিসের জন্য। এই ক্রিকেটই আমার রটি-রুজি। এটার ওপরেই আমি চলি। আমার পরিবার চলে। তাই না, এটার সাথে তো আমার প্রতারণা করার কিছু নেই। আমি জানি না এটা কারা বের করছে, কিন্তু আমি কখনই বলি নাই আমি টেস্ট ক্রিকেট খেলতে চাই না।’

আরও পড়ুন

হ্যামিল্টন মাসাকাদজা অাউট। জিম্বাবুয়ের তৃতীয় উইকেটের পতন

হ্যাটট্রিক করে বিশ্বকাপের মিশন শুরু করলেন মেসি। দেখুন আজকের ম্যাচে মেসির হ্যাটট্রিকের ভিডিও

হ্যাটট্রিক করলো চেলসি

Syed Hasibul