Notunshokal.com
রাজনীতি

প্রার্থিতা স্থগিত,আমানউল্লাহ আমান ও আফরোজা আব্বাসের

আজ শুক্রবার (৭ ডিসেম্বর) বিকালে আগারগাঁও নির্বাচন কমিশন ভবনে শুনানি অনুষ্ঠিত হয়। এ সময় ঢাকা-২ আসনে বিএনপির প্রার্থী আমান উল্লাহ আমান ও ঢাকা-৯ আসনের প্রার্থী মির্জা আব্বাসের স্ত্রী আফরোজা আব্বাসের মনোনয়নের প্রার্থিতা স্থগিত রাখা হয়েছে। শনিবার তাদের আপিল শুনানির ফলাফল নির্বাচন কমিশন থেকে জানিয়ে দেওয়া হবে।

এদিকে আজ শুনানি শেষে সুপ্রিম কোর্ট বারের সভাপতি জয়নুল আবেদীন সাংবাদিকদের বলেন, ‘আফরোজা আব্বাসকে ব্যাংক ডিফল্টার দেখিয়ে রিটার্নিং কর্মকর্তা মনোনয়নপত্র বাতিল করেছিল। আমরা নির্বাচন কমিশনে আপিল করার পর আজ বলেছি আফরোজা আব্বাস ব্যাংক ডিফল্টার না।’

তিনি আরও বলেন, ‘২০১২ সালে একটা জাজমেন্ট হয়েছে, সেই জাজমেন্টে বলা হয়েছে তিনি ডিফল্টার না। কিন্তু সেটার পক্ষে আপিল করা হলেও সেটা করা হয়নি বা বহাল আছে। আমরা সেই জাজমেন্টটা দেখিয়েছি। বাংলাদেশ ব্যাংক সিআইবি রিপোর্টে তার নাম দেখিয়েছে, সেটা ২০১২ সালের পর আর দেখাতে পারে না। আমরা সব বিষয় তুলে ধরেছি। কমিশন বলেছে কাল সব যাচাই বাছাই শেষে আমাদের জানাবে।’

আরও পড়ুন

হ্যাকের কবলে ‘পার্থের’ ফেসবুক আইডি

Syed Hasibul

হেলমেট পরিহিত সেই যুবক আটক

হিরো আলমের মনোনয়নপত্র আপিলেও বাতিল

Syed Hasibul