19.7 C
New York
May 24, 2020
বাংলাদেশ

ছয় অঞ্চলে কালবৈশাখীর পূর্বাভাস

দেশের ছয় অঞ্চলের ওপর দিয়ে আজ কালবৈশাখী ঝড় বয়ে যাওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে।

বৃহস্পতিবার (১৪ মে) দিনের প্রথমভাগের পূর্বাভাসে এ তথ্য জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর।দুপুর ১টা পর্যন্ত দেশের অভ্যন্তরীণ নদীবন্দরের পূর্বাভাসে বলা হয়, রংপুর, বগুড়া, টাঙ্গাইল, ময়মনসিংহ, কুমিল্লা ও সিলেট অঞ্চলের ওপর দিয়ে পশ্চিম বা উত্তর-পশ্চিম দিক থেকে ঘণ্টায় ৪৫ থেকে ৬০ কিলোমিটার বেগে অস্থায়ীভাবে বৃষ্টি বা বজ্রবৃষ্টিসহ ঝড়ো হাওয়া বয়ে যেতে পারে। এসব এলাকার নদীবন্দরকে ১ নম্বর সতর্ক সংকেত দেখাতে বলা হয়েছে।

আবহাওয়ার পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, আকাশ অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা থাকতে পারে। আবহাওয়া প্রধানত শুষ্ক থাকতে পারে। দক্ষিণ বা দক্ষিণ-পশ্চিম দিক থেকে ঘণ্টায় ৮ থেকে ১২ কিলোমিটার বেগে বাতাস প্রবাহিত হতে পারে। দিনের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে।

আবহাওয়া চিত্রের সংক্ষিপ্তসারে বলা হয়েছে, পশ্চিমা লঘুচাপের বর্ধিতাংশ পশ্চিমবঙ্গ ও তৎসংলগ্ন এলাকায় অবস্থান করছে। এ ছাড়া মৌসুমের স্বাভাবিক লঘুচাপটি দক্ষিণ বঙ্গোপসাগরে অবস্থান করছে।

Related posts

করোনা মোকাবিলায় বাংলাদেশকে ২২ মিলিয়ন ডলার দিয়েছে যুক্তরাষ্ট্র

Shohag

চট্টগ্রামে ৬১ নমুনায় ৪০ জনের করোনা শনাক্ত

Shohag

গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে নতুন করে আরও ৭০৬ জনের করোনা আক্রান্ত