22 C
Bangladesh
December 3, 2022
খেলাধুলা

লিটন বাংলাদেশ দলের মেগাস্টার ক্রিকেটার হবে : খালেদ মাহমুদ সুজন

টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে ব্যাটিং ব্যর্থতার পর নানা সমালোচনার মুখে পড়েছিলেন জাতীয় দলের টপ অর্ডার ব্যাটসম্যান লিটন দাস। তবে সমালোচনাকে কান না দিয়ে নিজের মতো করে খেলে যাচ্ছেন লিটন দাস। টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের পর পাকিস্তানের বিপক্ষে টেস্ট সিরিজে প্রথম ম্যাচেই টেস্ট ক্রিকেট ক্যারিয়ারের সেঞ্চুরি দেখা পান লিটন দাস।

দুই ম্যাচ পরেই নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে ক্যারিয়ারের দ্বিতীয় টেস্ট সেঞ্চুরির দেখা পেয়েছেন লিটন। সাদা পোশাকে বর্তমান সময়ে বাংলাদেশ দলের সেরা ব্যাটসম্যান হয়ে উঠেছেন তিনি। অনেক আগে থেকেই লিটন দাসকে প্রতিভাবান ক্রিকেটার হিসেবেই বলে আসছিল নির্বাচকরা।

ক্যারিয়ারের শুরুতে নিজেকে মেলে ধরতে না পারলে ও বর্তমান সময়ে ছন্দে ফিরতে শুরু করে দিয়েছেন তিনি। নিউজিল্যান্ড সফরে টিম ডিরেক্টরের দায়িত্বে থাকা সুজন মনে করেন, লিটন বাংলাদেশের মেগাস্টার হবে। সাংবাদিকদের সাথে আলাপকালে আওয়াজ খালেদ মাহমুদ সুজন বলেন,

“লিটনের যখন ১৩ বছর তখন আমি ওর প্রথম কোচ মনে হয়। বিকেএসপিতে ছোট লিটন প্যাড পড়লেই মনে হয় … পার হয়ে যেতো। লিটনকে তো ওই সময় থেকেই দেখছি, সবচেয়ে বড় কথা লিটনের ব্যাটিং সবসময় দেখতে ভালো লাগে। আমি মনে করি আপনি যদি সেইভাবে চিন্তা করেন লিটন বাংলাদেশের মেগাস্টার হবে”।

“আমি খালি এইটুকুই বলতে চাই। সত্যি কথা বলতে গেলে দারুণ খেলোয়াড়। এটা তো নতুন করে আর বলার কিছু নেই। আসলে যে দুইটা ইনিংস খেলেছে প্রতিপক্ষের বোলারদের বোলারই মনে হয়নি। বিশেষ করে ক্রাইস্টচার্চের সেই উইকেটে যেভাবে ব্যাটিং করেছে সেটা দুর্দান্ত”।

আরো পড়ুন

ইএসপিএন ক্রিকইনফোর বর্ষসেরা ওয়ানডে দলে সুযোগ পেলেন বাংলাদেশের তিন ক্রিকেটার মুশফিক, সাকিব এবং মুস্তাফিজ।

Shohag

২০২৩ বিশ্বকাপের উদ্বোধন অনুষ্ঠান হবে বাংলাদেশে!

Shohag

আফগানিস্তানের বিপক্ষে টি-টোয়েন্টি দলে সুযোগ পেলেন মুনিম শাহরিয়ার। বাদ পড়েছেন শামীম, সোহান সহ ৬ জন ক্রিকেটার

Shohag