24 C
Bangladesh
December 1, 2022
খেলাধুলা

বাংলাদেশ জাতীয় দলের দায়িত্ব নিতে ঢাকায় এসে পৌঁছেছেন জেমি সিডন্স

দ্বিতীয় মেয়াদে বাংলাদেশের সাথে কাজ করতে আজ বাংলাদেশে এসেছেন বাংলাদেশ জাতীয় ক্রিকেট দলের সাবেক প্রধান কোচ জেমি সিডন্স। বুধবার (২ ফেব্রুয়ারি) বিকাল পৌনে পাঁচটায় ঢাকার হজরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণ করে সিডন্সকে বহনকারী কাতার এয়ারওয়েজের ফ্লাইট।

বাংলাদেশ জাতীয় ক্রিকেট দল সহ একাডেমি পর্যায়ের কাজ করবেন জেমি সিডন্স। বাংলাদেশ জাতীয় ক্রিকেট দলের অন্যতম সেরা কোচ হিসেবে ধরা হয় এই অস্ট্রেলিয়ান ক্রিকেটার কে। ২০০৭ সাল থেকে চার বছর বাংলাদেশ দলের হেড কোচের দায়িত্ব পালন করেছেন সিডন্স।

ঘরের মাঠে ২০১১ বিশ্বকাপ তার অধীনেই খেলে টিম টাইগার্স। সে সময় বেশ কয়েকজন তরুণ ক্রিকেটাররা তুলে নিয়েছিলেন তিনি। আজ বাংলাদেশ জাতীয় ক্রিকেট দলের সেরা ক্রিকেটাররা (সাকিব-মুশফিক তামিম-মাহমুদুল্লাহ) তার আমলেই উঠে এসেছিলেন।

তবে এবার আর জাতীয় দলের প্রধান কোচের দায়িত্বে নয় বরং জাতীয় দলের ব্যাটিং পরামর্শক হিসেবে কাজ করবেন তিনি। আগামী ফেব্রুয়ারিতে আফগানিস্তানের বিপক্ষে ঘরের মাঠে ওয়ানডে এবং টি-টোয়েন্টি সিরিজ দিয়ে নতুন দায়িত্ব শুরু করবেন তিনি।

আরো পড়ুন

ধোনির অধিনায়কত্ব ছাড়ার পর আবেগঘন পোস্ট লিখলেন বিরাট কোহলি।

Shohag

নিউজিল্যান্ডের মাটিতে ওপেনার ব্যাটসম্যান হিসাবে অভিষেক ম্যাচেই ব্যাট হাতে রেকর্ড গড়লেন মাহমুদুল হাসান জয়।

Shohag

ত্রিদেশীয় টি-টোয়েন্টি সিরিজ খেলতে ২ অক্টোবর নিউজিল্যান্ড যাবে বাংলাদেশ। দেখে নিন চূড়ান্ত সময়সূচি।

Shohag