22 C
Bangladesh
December 3, 2022
খেলাধুলা

‘প্রথম ম্যাচে হ্যাটট্রিকের পর লক্ষ্য ছিল, পুরো টুর্নামেন্টে প্রমাণ করব আমি ভালো বোলার’ : মৃত্যুঞ্জয় চৌধুরী।

বিপিএলে অষ্টম আসরে নজর কেড়েছেন যারা, তাদেরই একজন মৃত্যুঞ্জয় চৌধুরী। চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্সের জার্সিতে বিপিএলে নিজের প্রথম ম্যাচ খেলতে নেমে করে বসেন হ্যাটট্রিক। এরপর টুর্নামেন্টজুড়েই ছিলেন দারুণ ছন্দে। সেই মৃত্যুঞ্জয় অন্য সবার মত লক্ষ্য রাখছেন জাতীয় দল, তবে একটু আলাদাভাবে।

নিজের প্রথম বিপিএলেই বাজিমাত করেছেন মৃত্যুঞ্জয়। ফাইল ছবি
মৃত্যুঞ্জয়ের চাওয়া, দীর্ঘ সময় দলকে সার্ভিস দেওয়ার যোগ্যতা অর্জন করেই যেন জাতীয় দলে আসতে পারেন। বিপিএলে নিজেকে ‘ভালো বোলার’ প্রমাণের চেষ্টা করলেও ভালো বোলার হয়ে উঠতে আরও সময়ের প্রয়োজন, মানছেন এই তরুণ।

তিনি বলেন, ‘প্রথম ম্যাচে হ্যাটট্রিকের পর লক্ষ্য ছিল, পুরো টুর্নামেন্টে প্রমাণ করব আমি ভালো বোলার। কারণ আমি সবসময় বিশ্বাস করি- একটা ম্যাচ যে কেউ ভালো খেলতেই পারে। ইতিহাসে অনেক খেলোয়াড় এসেছে যারা এক ম্যাচ ভালো খেলার পর হারিয়ে গেছে। আমার লক্ষ্য ছিল পুরো টুর্নামেন্ট যেন ভালো খেলতে পারি। যতটুকু চেষ্টা করেছি, যতটুকু হয়েছে মোটামুটি ভালো। এখন পরের লক্ষ্য পরের টুর্নামেন্ট ভালো খেলা।’

মৃত্যুঞ্জয় এখন চোখ রাখছেন অন্যান্য ঘরোয়া টুর্নামেন্টে। তার ভাষায়, ‘সিনিয়র ভাইরা বলছিলেন- যারা তরুণ আছে তাদের আরও সময় দেওয়া উচিৎ। আমিও মনে করি, আমরা ৪-৫টা টুর্নামেন্ট ভালো করি, নিয়মিত ভালো করি, তখন প্রমাণ হবে আমি ভালো। হয়ত আমার এই মৌসুম ভালো যেতে পারে। কিন্তু আমি ভালো খেলোয়াড় এটা প্রমাণের জন্য আমাকে প্রত্যেক সিরিজ-টুর্নামেন্টে ভালো খেলতে হবে। এটাই আমার লক্ষ্য।’

বাংলাদেশের ক্রিকেটে কেউ আলো ছড়ালেই তাকে জাতীয় দলে সুযোগ দেওয়ার শোর ওঠে। মৃত্যুঞ্জয়ও খেলতে চান জাতীয় দলে, তবে তার আগে নিজেকে পুরোপুরি পরিপক্ব করে তুলতে চান।

তিনি জানান, ‘জাতীয় দলে কখনও খেললে এমন খেলোয়াড় যেন না হই যে ১-২ সিরিজ পর হারিয়ে যাব। আমার লক্ষ্য থাকবে প্রতিনিয়ত শেখা এবং দলে ব্যাটিং, বোলিং, ফিল্ডিংয়ের কোনো না কোনো দিক থেকে অবদান রাখা। দলের গুরুত্বপূর্ণ একটা ভূমিকায় থেকে ক্যারিয়ার শেষ করতে চাই। প্রত্যেক খেলোয়াড়ের জাতীয় দলের লক্ষ্য থাকে, থাকা উচিৎ। তবে এটা নির্বাচকদের ওপর। যখনই নিক, এই সিরিজ বা ২ বছর পর, তখনই আমার লক্ষ্য থাকবে আমি আজ থেকেই শতভাগ দিয়ে খেলব।’

আরো পড়ুন

মুশফিক যত তাড়াতাড়ি তারা সিদ্ধান্ত দিবে তত ভালো : নাজমুল হাসান পাপন।

Shohag

আইপিএল নিলামে বাবর আজমের দাম হবে ১৫-২০ কোটি: শোয়েব।

Shohag

মোস্তাফিকে ছাড়াই মুম্বাই ইন্ডিয়ান্সের বিপক্ষে অবিশ্বাস্য জয় তুলে নিল দিল্লি ক্যাপিট্যালস।

Shohag