22 C
Bangladesh
December 5, 2022
খেলাধুলা

সাকিব দলে থাকলে আত্মবিশ্বাস বাড়বে : নান্নু

দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে টেস্ট দলে ফিরেছেন সাকিব আল হাসান। প্রধান নির্বাচক বললেন সেরা খেলোয়াড় দলে থাকলে চাঙা থাকবে বাকি খেলোয়াড়রাও।

টেস্ট সিরিজে ছুটি চেয়েছিলেন সাকিব- এমন খবর চাওর হয়েছিল। মূলত আইপিএলে অংশগ্রহণ করতে পারেন সে কারণেই টেস্ট সিরিজ খেলতে অনীহা ছিল সাকিবের। তবে শেষ পর্যন্ত দল না পাওয়ায় প্রোটিয়াদের বিপক্ষে টেস্ট খেলতে রাজি হয়েছেন সাকিব।

প্রধান নির্বাচক হিসেবে মিনহাজুল আবেদিনের জন্য এটি খুশির সংবাদই বটে। কেননা সাকিব থাকা মানেই দলের ভারসাম্য বৃদ্ধি পাওয়া। শুক্রবার গণমাধ্যমের সঙ্গে আলাপকালে এমনটাই জানালেন নান্নু।

“অবশ্যই, দলের সেরা খেলোয়াড়রা থাকলে বুস্ট আপ হয়। সাকিবের মতো একজন অলরাউন্ডার দলে থাকলে অবশ্যই দলের আত্মবিশ্বাস বাড়বে। সে হিসেবে অভিজ্ঞ খেলোয়াড়দের সঙ্গে ছোটরা অভিজ্ঞতা ভাগাভাগি করতে পারবে। সবমিলিয়ে আমরা দলীয় পারফরম্যান্স আশা করছি তাঁদের থেকে।”

সাকিব শুরুতে অনীহা প্রকাশ করলেও বিসিবি প্রধান নাজমুল হাসান পাপন জানিয়েছিলেন টেস্টে সাকিবকে পাবে বাংলাদেশ দল। নির্বাচক নান্নুর সামনেও এ ইস্যুতে প্রশ্ন তোলা হয়েছিল। তিনি জানালেন, সম্মিলিত সিদ্ধান্ত এটি।

“কোচিং স্টাফ, টিম ম্যানেজমেন্ট, সিলেকশন প্যানেলের সঙ্গে আলোচনা করে সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।”

এক নজরে টেস্ট সিরিজের দল –

মুমিনুল হক (অধিনায়ক), তামিম ইকবাল, মাহমুদুল হাসান জয়, নাজমুল হোসেন শান্ত, মুশফিকুর রহিম, সাকিব আল হাসান, লিটন দাস, ইয়াসির আলী চৌধুরী, তাইজুল ইসলাম, মেহেদী হাসান মিরাজ, তাসকিন আহমেদ, আবু জায়েদ চৌধুরী রাহী, এবাদত হোসেন, শরিফুল ইসলাম, শহিদুল ইসলাম, সৈয়দ খালেদ আহমেদ, সাদমান ইসলাম, নুরুল হাসান সোহান।

আরো পড়ুন

বর্ষসেরা সেরা ব্যাটিং পারফরম্যান্স পুরস্কারের জন্য মনোনীত হয়েছেন মুশফিকুর রহিম।

Shohag

ইমরুল কায়েস ও মোহাম্মদ আশরাফুল সহ ইংল্যান্ডের কাউন্টি ক্রিকেট লিগে খেলতে যাচ্ছেন বাংলাদেশের ৭ ক্রিকেটার

Shohag

হাই ভোল্টেজ ম্যাচে বরিশালের বিপক্ষে যে একাদশ নিয়ে মাঠে নামছে ঢাকা।

Shohag