22 C
Bangladesh
December 3, 2022
খেলাধুলা

এই সিরিজে ফাস্ট বোলারদের ভূমিকা খুবই গুরুত্বপূর্ণ। ওরা ভালো করলে আমরাও ভালো করব : মমিনুল হক

দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে ওয়ানডে সিরিজের পর এবার টেস্ট সিরিজেও চ্যালেঞ্জ দিতে প্রস্তুত বাংলাদেশ। ডারবানে প্রথম টেস্ট ম্যাচে আগামীকাল দক্ষিণ আফ্রিকার মুখোমুখি হচ্ছে টাইগাররা। দক্ষিণ আফ্রিকার মাটিতে সবসময়ই বেশি সুবিধা পেয়ে থাকে ফাস্ট বোলাররা। এবার সেই সুবিধাকে কাজে লাগাতে চায় বাংলাদেশ।

দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে টেস্ট সিরিজের ফাস্ট বোলারদেরকে উইকেট নিতে হবে বলে জানিয়েছেন মমিনুল হক। সিরিজের ওয়ানডে ম্যাচে দুর্দান্ত বোলিং করেছেন তাসকিন আহমেদ এবং শরিফুল ইসলাম। এছাড়াও নিউজিল্যান্ডের টেস্ট সিরিজেও ভালো বোলিং করেছিলেন এবাদত হোসেন।

তাইতো বাংলাদেশের ফাস্ট বোলারদের নিয়ে আশাবাদী অধিনায়ক। মঙ্গলবার ভার্চুয়াল সংবাদ সম্মেলনে মুমিনুল হক বলেন, “পেসারদের কয়েকজন ওয়ানডে খেলেছে। গত কিছুদিন সেভাবে বিশ্রাম নিয়েছে। শক্তি ফিরে পেয়েছে”।

“বেশ ফুরফুরে মেজাজে আছে। আমার চোখে, ওরা সবাই শারীরিক ও মানসিক দুই দিক থেকেই ভালো আছে। বিদেশের মাটিতে টেস্ট সিরিজ জিততে হলে পেস বোলাররা খুবই গুরুত্বপূর্ণ। পেসাররা যদি ভালো জায়গায় বল করে, তাহলে আমরা ভালো করতে পারব। ওদের ভূমিকাটা অনেক গুরুত্বপূর্ণ।”

ডারবানের উইকেট নিয়ে ভিন্নমত আছে। বেশিরভাগের মতে এটা পেস এবং ব্যাটিং সহায়ক। আবার অনেকের মতে, এখানে পেসের পাশাপাশি স্পিনও ধরবে। মুমিনুলের বিশ্বাস পেসাররা নিয়মানুযায়ী বল করলেই সাফল্য আসাবে, “সবাই জানেন, উইকেট পেসবান্ধব। অমনই হবে বলে মনে হয়। ঠিক জায়গায়, প্রক্রিয়ায় বল করা- আমার কাছে এটাই বড় ব্যাপার”।

“প্রক্রিয়া অনুযায়ী বল করাটা এখানে সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ। তাছাড়া এখানে রান করা সম্ভব। কন্ডিশন অনুযায়ী রান করতে হবে। নিউজিল্যান্ডে ক্রাইস্টচার্চ ও মাউন্ট মঙ্গানুইতেও কিন্তু রান হয়। কিন্তু পেস বোলাররা উইকেটটা বেশি পাবে”।

আরো পড়ুন

সাকিব ইস্যুতে সৌরভ গাঙ্গুলীর সাথে কথা বলতে কলকাতা যাচ্ছেন বিসিবির সভাপতি নাজমুল হাসান পাপন।

Shohag

মাশরাফি চাইলে তাকে বোর্ডে নিয়ে আসতে চাই : নাজমুল হাসান পাপন

Shohag

শিরোপা জয়ের দিন যে রেকর্ডটি নিজের করে নিলেন ইমরুল কায়েস।

Shohag