22 C
Bangladesh
December 3, 2022
খেলাধুলা

‘প্রথম থেকে মাশরাফি আমাদের দলকে চাঙ্গা রাখার চেষ্টা করছে। আর সাকিব আসার পর আরও চাঙ্গা হয়ে যাই দল।’

ঢাকা প্রিমিয়ার লিগে (ডিপিএল) লিজেন্ডস অব রূপগঞ্জের আবির্ভাব যতটা সাড়া জাগানো ছিল, বিগত কিছু আসরে দলটিকে নিয়ে ততটা মাতামাতি ছিল না। ফলে অনেকটা আন্ডারডগ হিসেবেই এবারের আসরে অংশ নেয় দলটি। অথচ সেই রূপগঞ্জই এবার জিততে চলেছে শিরোপা।

এক্ষেত্রে রূপগঞ্জের মূল বাধা শেখ জামাল ধানমন্ডি ক্লাব। অবশ্য রানার-আপ হওয়া অন্তত নিশ্চিত। মাঝারি মানের দল নিয়ে রূপগঞ্জের এই সাফল্যে বড় অবদান মাশরাফি বিন মুর্তজার। সুপার লিগে সাকিব আল হাসানের উপস্থিতি আরও চাঙ্গা করেছে দলকে।

দলটির কোচ ও জাতীয় দলের সাবেক অধিনায়ক আফতাব আহমেদ এমনটিই জানালেন। তিনি বলেন, ‘প্রথম থেকে মাশরাফি আমাদের দলকে চাঙ্গা রাখার চেষ্টা করছে। আর সাকিব আসার পর তো এক্সট্রা অর্ডিনারি। সবার এফোর্ট অনেক বেশি ছিল। সাকিব যেমন চ্যাম্পিয়ন, মাঠেও এমন মানসিকতা ছিল। ওর জন্য বাকি সবারও মানসিকতা একই ছিল।’

দলের প্রতি সাকিব-মাশরাফিদের এই নিবেদন অবশ্য নতুন কিছু নয় আফতাবের কাছে। একসময় তো তিনি তাদের সতীর্থও ছিলেন। খেলার মাঠে দলকে তারা কতটা নিংড়ে দেন তা তো ভালোই জানা আছে আফতাবের।

মাশরাফি-সাকিবের উপস্থিতিই বদলে দিয়েছে রূপগঞ্জকে

তিনি বলেন, ‘তখন নিজেও খেলোয়াড় ছিলাম, খেলোয়াড় হিসেবে দেখেছি। এখন কোচ, কোচ হিসেবে দেখছি। ওরা অনেক হেল্পফুল। এটা আমাদের দলের জন্য বড় সুবিধা। সামনে ৩টা ম্যাচ আছে, আমরা আশা করতেছি একটা একটা ম্যাচ করে আগাবো।’

নিজেদের শেষ ম্যাচে রূপগঞ্জ খেলবে পয়েন্ট টেবিলের শীর্ষে থাকা শেখ জামালের বিপক্ষে। সেই ম্যাচটিই হতে পারে শিরোপার নিয়ামক। আফতাব অবশ্য বাকি দুই ম্যাচকেও সমান গুরুত্ব দিচ্ছেন। তিনি বলেন, ‘প্রথম থেকে আমাদের একটাই লক্ষ্য ছিল চ্যাম্পিয়ন হব। কার বিরুদ্ধে খেলছি এটা আমাদের জন্য গুরুত্বপূর্ণ না, আমাদের জন্য ২টা পয়েন্ট গুরুত্বপূর্ণ। শেষে হিসেব হবে কে চ্যাম্পিয়ন হবে কে হবে না।’

আরো পড়ুন

আমরা ফাস্ট বোলাররা একসাথে ভাই ভাই হয়ে থাকতে চাই : মুস্তাফিজুর রহমান।

Shohag

আইপিএল নিলামে বাবর আজমের দাম হবে ১৫-২০ কোটি: শোয়েব।

Shohag

মুশফিকুর রহিমের ব্যাট দিয়ে ইতিহাস গড়া ইনিংস খেলেছেন আফিফ হোসেন।

Shohag