27 C
Bangladesh
December 7, 2022
খেলাধুলা

করোনা পজিটিভ সাকিবের শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে চট্টগ্রাম টেস্ট খেলা হচ্ছে না তার।

স্বাগতিক বাংলাদেশ ও সফরকারী শ্রীলঙ্কার মধ্যকার দুই ম্যাচ টেস্ট সিরিজের প্রথম ম্যাচ থেকে ছিটকে পড়েছেন তারকা অলরাউন্ডার সাকিব আল হাসান। করোনা পজিটিভ হওয়ায় চট্টগ্রাম টেস্টে খেলা হবে না সাকিবের।

এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বিষয়টি নিশ্চিত করেছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। বিজ্ঞপ্তিতে বোর্ড জানায়, ‘সাকিবের দুইবার নমুনা পরীক্ষা করে করোনা পজিটিভ ফলাফল এসেছে। এখন সে আইসোলেশনে থেকে সেরে উঠার প্রক্রিয়া সম্পন্ন করবে এবং পুনরায় তার করোনা পরীক্ষা করা হবে। প্রথম টেস্ট থেকে সাকিব ছিটকে গেছে।’

সাকিব ছিটকে গেলেও তার বদলি হিসেবে কারও নাম এখনও ঘোষণা করেননি নির্বাচকরা। ইঞ্জুরির কারণে এই টেস্টে নেই আরেক অলরাউন্ডার মেহেদী হাসান মিরাজ। এবার সাকিবের ছিটকে পড়া দলের জন্য বড় ধরনের দুঃসংবাদই বটে।

বাংলাদেশের মাটিতে লঙ্কানরা খেলবে দুটি টেস্ট। সিরিজের প্রথম ম্যাচ অনুষ্ঠিত হবে ‘সাগরিকা’ খ্যাত চট্টগ্রামের জহুর আহমেদ চৌধুরী স্টেডিয়ামে, যে ম্যাচ শুরু হবে ১৫ মে। এই ম্যাচ শেষে দুই দল পাড়ি জমাবে রাজধানী ঢাকায়। ‘হোম অব ক্রিকেট’ খ্যাত মিরপুরের শের-ই-বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়ামে দুই ম্যাচ সিরিজের দ্বিতীয় ও শেষ টেস্ট মাঠে গড়াবে ২৩ মে।

একনজরে প্রথম টেস্টের বাংলাদেশ স্কোয়াড

মুমিনুল হক (অধিনায়ক), তামিম ইকবাল, মাহমুদুল হাসান জয়, নাজমুল হোসেন শান্ত, মুশফিকুর রহিম, লিটন দাস, ইয়াসির আলি চৌধুরী, মোসাদ্দেক হোসেন সৈকত, তাইজুল ইসলাম, নাঈম হাসান, এবাদত হোসেন, সৈয়দ খালেদ আহমেদ, নুরুল হাসান সোহান, রেজাউর রহমান, শহিদুল ইসলাম, শরিফুল ইসলাম (ফিট থাকা সাপেক্ষে)।

আরো পড়ুন

আগামীকাল সেঞ্চুরি করতে পারলে বাংলাদেশের প্রথম ব্যাটসম্যান হিসেবে টেস্ট ক্রিকেটে মাইলফলক স্পর্শ করলেন মুশফিকুর রহিম

Shohag

সাকিব-তামিমদের সব সময় জাতীয় দলের সাথে থাকতে পরামর্শ দিলেন মাশরাফি বিন মুর্তজা

Shohag

আফগানিস্তানের বিপক্ষে দ্বিতীয় ওয়ানডে ম্যাচে পার্টনারশিপের রেকর্ড গড়লেন লিটন দাস এবং মুশফিকর রহিম।

Shohag