27 C
Bangladesh
December 7, 2022
খেলাধুলা

সাইফুদ্দিনকে নিয়ে অনেক বড় সুখবর দিল বিসিবি।

সাইফউদ্দিন টেস্ট খেলেন না। টেস্টের বোলারও নন তিনি। টেস্ট দলের সঙ্গে তাকে দেখাটা বিস্ময়করই। গতকাল জহুর আহমেদ চৌধুরী স্টেডিয়ামে সেই অচেনা দৃশ্য দেখা গেল। সাকিব আল হাসানের নেটে লাল বলে বোলিং করছেন ডানহাতি এ অলরাউন্ডার। সাইফউদ্দিনকে নেটে আনা হয় মূলত ফিটনেস টেস্ট নেওয়ার জন্য। ওয়েস্ট ইন্ডিজ সফরের দলে ফেরাতেই ২৫ বছর বয়সী এ অলরাউন্ডারকে পরখ করে দেখা।

যদিও আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে পরীক্ষিত তিনি। ফিট থাকলে সীমিত ওভারের ক্রিকেটে নিয়মিত খেলেন। টি২০ বিশ্বকাপের পর থেকে জাতীয় দলে নেই তিনি। চোট নিয়ে টুর্নামেন্টের মাঝপথে দেশে ফিরেছিলেন। বিপিএলেও খেলতে পারেননি পুনর্বাসনে থাকায়। এবার ঢাকা প্রিমিয়ার লিগে ভালো খেললেও জাতীয় দলের সঙ্গে না থাকায় নতুন পেস বোলিং কোচ অ্যালান ডোনাল্ডের কাছে অপরিচিত ছিলেন সাইফউদ্দিন। সে কারণেই টেস্ট দলের নেটে ফিটনেসের পাশাপাশি বোলিং করানো হয় তাকে।

প্রধান নির্বাচক মিনহাজুল আবেদীন নান্নু বলেন, ‘ও যেহেতু লিগে খেলেছে। ওয়েস্ট ইন্ডিজ সফরে ওয়ানডে এবং টি২০ দলে নিতে হলে ফিটনেস দেখতে হতো। ফিটনেস নিয়ে কোনো সমস্যা নেই। নেটে বোলিংও ভালো করেছে।’

গতকাল ওয়েস্ট ইন্ডিজ সফরের টেস্ট, ওয়ানডে এবং টি২০ দল নিয়েও মিটিং টিম ম্যানেজমেন্টের সঙ্গে বৈঠক করেন নির্বাচকরা।

আরো পড়ুন

আইপিএল নিলামে বাবর আজমের দাম হবে ১৫-২০ কোটি: শোয়েব।

Shohag

পিএসএল ছেড়ে বাংলাদেশ সফরে আসবেন রশিদরা।

Shohag

বাংলাদেশের প্রথম ব্যাটসম্যান হিসেবে ঢাকা লিগে ১ হাজার রানের বিশ্বরেকর্ড গড়েল আনামুল হক বিজয়

Shohag