24 C
Bangladesh
December 1, 2022
খেলাধুলা

১১ জন যদি একশ করে তাহলে তো রান ১১০০ হবে : মুমিনুল হক।

ড্র হয়েছে বাংলাদেশ বনাম শ্রীলংকার মধ্যকার দুই ম্যাচের টেস্ট সিরিজের প্রথম ম্যাচ। সবমিলিয়ে বেশ কয়েকজনের সম্মিলিত পারফরম্যান্সের জোরেই চট্টগ্রামে শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে প্রথম টেস্ট ড্র করেছে বাংলাদেশ দল। তবে এর মাঝেও রয়েছে ব্যর্থতার উদাহরণ। বিশেষ করে নাজমুল হোসেন শান্ত ও মুমিনুল হক আউট হয়েছেন মাত্র ২ রান করে। বল হাতে উইকেট পাননি খালেদ আহমেদ ও শরিফুল ইসলাম।

নিজের অফফর্ম নিয়ে মুমিনুল আরো একবার বললেন, ‘আমি উদ্বিগ্ন নই।’ তবে দলের ব্যাটিং ধস? শেষ কয়েক সিরিজেই বাংলাদেশের ব্যাটিংয়ে হঠাৎ ধস নামে। গুরুত্বপূর্ণ সময়ে লাগাতার উইকেট হারায়। তাতে বড় হয় না দলের স্কোর।

চট্টগ্রামেও হয়েছে এমন কিছু। শান্ত ও মুমিনুল দ্রুত আউট হয়েছেন। এরপর লিটন, তামিম ও সাকিব পথ ভুলে যান। ব্যাটিংয়ের এই ধস নিয়ে অধিনায়ককে প্রশ্ন করা হলে অদ্ভুতুড়ে ব্যাখ্যা দিয়ে জানালেন, দলের ১১ জন সেঞ্চুরি করলে দলের রান হবে ১১০০!
একটা দলে তো ১১ জনের পারফর্ম করা কঠিন, তাই না। ১১ জন যদি একশ করে তাহলে তো রান ১১০০ হবে। আমার কাছে মনে হয় ক্রিকেট খেলাটাই তো এরকম। হয় দুজন পারফর্ম করবে বা তিনজন পারফর্ম করবে। যারা করবে, তারা বড় করবে। এটা বড় কোনো বিষয় নয়।

আরো পড়ুন

পাওয়ারপ্লেতে ৪০-৪৫ রান নেওয়ার সামর্থ্য আমাদের আছে : রিয়াদ।

Shohag

বিশ্বকাপ সুপার লিগের সর্বোচ্চ উইকেট সংগ্রহের তালিকায় সেরা ১০ জনের মধ্যে চারজনই বাংলাদেশি ক্রিকেটার।

Shohag

পিএসএল ছেড়ে বাংলাদেশ সফরে আসবেন রশিদরা।

Shohag